Pagina UABC Pagina principal
Vida Colegiada

DIRECTORIO ALUMNOS REPRESENTANTES ANTE CONSEJO TÉCNICO Y CONSEJO UNIVERSITARIO 2019

La Facultad de Arquitectura y Diseño participa en el Consejo Universitario a través de sus directores y representantes del personal académico y alumnos. Los profesores cuentan con un representante y los alumnos con dos. Cada uno de ellos cuenta con suplente.

REPRESENTANTES CONSEJO TÉCNICO PROPIETARIOS E-MAIL
Alexia Tapia Urbano alexia.tapia@uabc.edu.mx
Daniel Lara Romo daniel.lara.romo@uabc.edu.mx
Andrea Abigail Aguayo Palafox aguayo.andrea@uabc.edu.mx
Vianney Martínez Hernández vianney.martinez@uabc.edu.mx
Isabela Inzunza González isabela.inzunza@uabc.edu.mx
José Antonio Uribe Vizcarra antonio.uribe80@uabc.edu.mx

 

REPRESENTANTES CONSEJO TÉCNICO SUPLENTES E-MAIL
Ana Fernanda Aguirre Castillo aguirre.ana@uabc.edu.mx
Francisco Javier Calixto  Torres javier.calixtro@uabc.edu.mx
Marianna Beatriz Montijo Vallejo montijo.marianna@uabc.edu.mx
Aylin Monserrat Pérez Curiel aylin.perez@uabc.edu.mx
Sylvia Karely Gonzalez Valenzuela sylvia.karely.gonzalez.valenzuela@uabc.edu.mx
Melissa Aldana Hernández melissa.aldana@uabc.edu.mx

 

REPRESENTANTES CONSEJO UNIVERSITARIO PROPIETARIOS E-MAIL
Idaly Guerrero Nuño idaly.guerrero@uabc.edu.mx
Erick Joel Martinez Truqui erick.joel.martinez.truqui@uabc.edu.mx

 

REPRESENTANTES CONSEJO UNIVERSITARIO SUPLENTES E-MAIL
Mariana Ávila Pacheco avila.mariana@uabc.edu.mx
Jorge Alberto Saracho Becerra jorge.saracho@uabc.edu.mx

 


DIRECTORIO MAESTROS REPRESENTANTES ANTE CONSEJO TÉCNICO Y CONSEJO UNIVERSITARIO 2019

 

REPRESENTANTES CONSEJO TÉCNICO PROPIETARIOS REPRESENTANTES CONSEJO TÉCNICO SUPLENTES
Jesús Antonio Ley Guing Cristina Sotelo Salas
Carolina Díaz Sánchez Daniel Antonio Olvera García
Oscar Gutiérrez Ruiz Rubén Roa Ledesma
José Ramón Rodríguez Esquer Enrique Tapia Galindo
Andrés Edén Vargas Maldonado Mónica Pérez Herrera
Elizabeth Cesar Vargas Leopoldo Reyes González

 

Consejero Propietario Consejo Universitario Consejero Suplente Consejo Universitario
Jesús Antonio Ley Guing Carolina Díaz Sánchez
Comunidades en línea
Anterior
Testimonios y casos de éxito

Es el lugar donde obtengo las bases y el conocimiento necesario para mi desarrollo profesional.

Jesús Torres Estudiante de la Licenciatura en Diseño Gráfico

La Facultad de Arquitectura y Diseño es mi segundo hogar y fuente de trabajo, donde aprenden mis alumnos y les comparto mis experiencias. Es un lugar que me da la libertad de ser como soy.

Mtra. Cynthia Mendoza Maestra de la Licenciatura en Diseño Gráfico

La facultad me ha permitido madurar como persona y poder adquirir habilidades que me hagan competir en la vida real.

Fernando Botello Estudiante del Programa en Arquitectura

La Facultad de Arquitectura y Diseño es una herramienta con la que podemos crecer en todos los sentidos así como adquirir valores.

Paola Niebla Estudiante de la Licenciatura en Diseño Industrial

Es la oportunidad de mejorar como ser humano y de realizar mis metas.

Isai Guzmán Villarreal Estudiante de la Licenciatura en Diseño Industrial
Siguiente
Pagina principal
Facultad de Arquitectura y Diseño Blvd. Benito Juárez S/N Unidad Universitaria C.P. 21280 Mexicali B.C. Tel. y Fax: (686) 841-8233